Просто о сложном: введение в количественное инвестирование

Главная / Просто о сложном: введение в количественное инвестирование

Психология и инвестирование – неотъемлемо связанные сферы. Капиталовложения в финансовые активы способны вызвать эмоциональную зависимость. Инвесторы со временем привязываются к конкретной ценной бумаге. Причин этому может быть несколько: истории легендарных компаний, амбициозные управленцы, создавшие с нуля всемирно известный бренд, производство уникальной продукции и т.д. Перспектива получить внушительную прибыль или риск потери средств способны заставить человека действовать иррационально.

(далее…)

День петербурского инвестора, 1 июня 2019 года

Главная / День петербурского инвестора, 1 июня 2019 года

1 июня 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся ежегодный день инвестора, основным организатором которого является Московская биржа. В этом году одним из спикеров был Александр Резвяков — один из самых популярных в России трейдеров.

(далее…)

Как накопить на пенсию. Вариант решения задачи

Главная / Как накопить на пенсию. Вариант решения задачи

Ранее мы рассматривали вопрос накопления пенсии, и подвели итог, что государство в виде ПФР не способно обеспечить большое количество людей нормальной пенсией. НПФ, страховые фирмы и банковские учреждения не сильно способствуют формированию хорошей негосударственной пенсии. В результате чего, мы пришли к выводу, что каждый человек должен самостоятельно накопить на пенсию.

(далее…)

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском