Библиотека

Полезная информация

Законы победителей

Многие люди настолько зациклены на деньгах, что готовы без разбора заниматься любой деятельностью, которая обещает быструю прибыль при минимально возможных усилиях. Такие люди наскоком приходят на финансовые рынки, проходят ускоренный обучающий курс, пробуют торговать случайным образом и проигрывают.

О чем книга

Эта книга поможет вам успокоиться, выстроить глобальную жизненную стратегию и добиться финансового благополучия. Вы научитесь не зацикливаться на чем-то одном и сможете выбрать тот вид деятельности, который максимально полно соответствует вашему внутреннему настрою. Это могут быть инвестиции, трейдинг, бизнес или что-либо еще — не имеет значения. Главное только то, что вы научитесь получать деньги и удовольствие от занятий любимым делом. Книга обязательна для прочтения всем, кто чувствует внутренний дискомфорт и планирует стать успешным человеком.

Посмотреть содержание книги.

Цитаты

1. В моей жизни были моменты, когда окружающие пытались заставить меня усомниться в правильности моих действий. Но при этом я всегда вспоминал слова наставника: «Меня выводит из себя только одна вещь: когда кто-то презирает остальных людей. Это выражается в том, что он отказывает им в возможности добиться успеха и счастья. Никто – запомни это – не имеет права говорить другим людям: «Ты никогда не добьешься лучшей жизни!» И никто не должен говорить это себе самому».

2. Страх перед неправильным решением велик. Человек боится покинуть освоенную, безопасную территорию и столкнуться с чем-то неизведанным. Но только этот шаг дает вам возможность для роста. Это ваш самый большой шанс.

3. Если передо мной стоит трудный выбор и я уже в течение долгого времени откладываю принятие решения, то я запишу различные варианты и подумаю, нет ли смысла обсудить их с опытными людьми. Но самое главное заключается в том, что я определю конечный срок, в течение которого я должен принять это решение.

4. Что будет, если бросить лягушку в кастрюлю с горячей водой? Она немедленно решит: «Здесь неуютно. Надо побыстрее уносить ноги». И тут же выскочит. А что, если ту же самую лягушку положить в кастрюлю с холодной водой, поставить на плиту и постепенно нагревать? Лягушка расслабится. Она, конечно, заметит, что становится теплее, но подумает: «Немножко лишнего тепла не повредит». А закончится все тем, что она сварится.

5. Иногда кажется, что только трагические события в состоянии вырвать нас из рутины жизни и заставить задуматься о действительно важных вещах. Мы слишком часто бываем заняты, чтобы замечать красоту жизни и испытывать благодарность к окружающим нас людям.

Скачать ознакомительный фрагмент

Первые 10 страниц.

Скачать все

Полную версию книги вы можете скачать после регистрации на сайте QuantPro Platform.

Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском