Библиотека

Полезная информация

Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!

Попробуйте вспомнить сцену из советского мультфильма про «Золотую антилопу»: раджа просит у антилопы много золота → антилопа его предупреждает о последствиях такой жадности → раджа ее игнорирует и погибает в куче черепков.

А теперь присмотритесь к своей повседневной жизни: со всех сторон на вас обрушивается мощная информационная лавина, которую вы не успеваете фильтровать и анализировать. Вы пропитываетесь разносортным контентом, не перепроверяете факты и постепенно становитесь обманутым человеком, мозг которого напичкан ложными знаниями о мире.

О чем книга

Красная таблетка — это современное лекарство от информационной передозировки. Оно неприятное и мало кому интересное. Если вы его примите, то начнете трезво смотреть на вещи и забудете про иллюзии.

Эта книга обязательна для прочтения всем инвесторам, которые только приходят на финансовый рынок. Она поможет избавиться от завышенных ожиданий, подготовиться к вероятным убыткам и настроиться на продуктивную работу.

Посмотреть содержание книги.

Цитаты

1. Нам кажется, что мы — результат собственного сознательного выбора, а мы — лишь случайная производная. Нас создала социальная машина, которая сама запуталась в собственных предрассудках, лжи и откровенном невежестве.

2. Когда вы распробуете красную таблетку и, поморщившись, проглотите её, вы действительно поймете, что мир вокруг вас — театр теней. Всё, во что мы привыкли верить, — лишь иллюзия, а истина никому не известна. Красная таблетка будет жечь вам желудок, мучить изжогой, выворачивать кишки наизнанку. Будет больно, а главное — непривычно. Но за плохими новостями появятся и хорошие.

3. Лишь несчастному нужна его правота, счастливый хвататься за нее не будет. Причём именно эта жажда собственной «правоты», столь свойственная всем несчастным, и есть причина их несчастий.

4. Если вся эта чушь, которую несут пророки личностного роста, не была бы чушью, то её эффективность давно бы доказали в научных экспериментах и системно преподавали в университетах. Но в приличных учебных заведениях ничего подобного, как известно, не наблюдается.

5. Наша личность, наше сознание и вообще всё, что мы о себе думаем, — это лишь бутафорский наряд, это английская королева, которая царствует, но не правит. Мы не только послушно соглашаемся с тем, что вытворяет наш мозг, мы даже не в курсе, что это не мы так решили, не наше сознательное «я»!

Скачать ознакомительный фрагмент

Посмотреть первые 20 страниц.

Скачать все

Полную версию книги вы можете скачать после регистрации на сайте QuantPro Platform.

Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском