О Платформе

Торговая платформа QuantPro

Тестирование торговых систем. Онлайн тестер стратегий

Одним из модулей, разрабатываемых в рамках нашего проекта «Виртуальный сервер», является «Онлайн тестер стратегий». Главная задача данного модуля, это предоставление возможности тестирования стратегий, без необходимости установки дополнительных программ на персональный компьютер пользователя.

Также отпадает необходимость в скачивании каких-либо исторических данных, т.к. данные по большинству ликвидных инструментов автоматически становятся доступными в процессе тестирования.

Для того, чтобы начать пользоваться программой, как уже отмечалось в предыдущих статьях, необходимо зайти в свой личный кабинет или пройти процедуру регистрации, если у Вас еще нет аккаунта на нашем сайте. После этого, открыв свой «Виртуальный сервер», необходимо кликнуть на соответствующий ярлык рабочего стола.

На текущий момент модуль «Тестер стратегий», позволяет запустить ручное тестирование произвольно выбранного торгового инструмента, на заданном тайм-фрейме. В процессе тестирования имеется возможность открывать произвольное количество ордеров, наблюдать за балансом счета и т.д.

Другими словами, сейчас данный модуль представляет из себя тренажер, который можно использовать для обкатки той или иной торговой идеи, прежде чем приступить к разработке полноценного алгоритма.

В ближайшее время, при разработке следующих версий модуля тестера будут добавлены возможности использования различных индикаторов технического анализа, а также написание автоматически торгующих стратегий на JavaScript.

Тестер стратегий

Дополнительная информация о дальнейших разработках модуля и инструкции по работе с программой будут публиковаться на форуме, в следующей ветке: Модуль «Тестер стратегий» — работа с программой.

Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском