Зачем нужен фильтр Калмана?

Главная / Зачем нужен фильтр Калмана?

Любое измерение обязательно предполагает погрешность. Например, измеряя длину доски с помощью рулетки, можно ошибиться на 1-2 миллиметра, а если речь идёт про температуру воздуха за окном, то любой термометр может искажать реальные значения на 1-2 градуса.

(далее…)

Активное инвестирование. Возможности платформы QUANTPRO

Главная / Активное инвестирование. Возможности платформы QUANTPRO

Сегодня проведён вебинар, на тему: Активное инвестирование. Возможности платформы QUANTPRO. Ну как вебинар, скорее прямая трансляция. Проба пера. Посмотреть можно.

(далее…)

Что выгоднее – спекуляция или инвестирование?

Главная / Что выгоднее – спекуляция или инвестирование?

Понятия «спекулянт» и «инвестор» на практике часто смешивают. Для человека со стороны и то и другое – люди, которые покупают и продают ценные бумаги с целью извлечь прибыль. А в самой среде трейдеров бытует мнение, что инвестор – это неудавшийся спекулянт, то есть тот, кто купил ценные бумаги в расчёте на рост их цены, но поскольку этого не произошло, ему теперь приходится долго ждать, пока цена развернётся куда требуется. Получается, что спекулянт становится инвестором «поневоле».

(далее…)

Основные и дополнительные виды скользящих средних

Главная / Основные и дополнительные виды скользящих средних

Скользящая средняя (Moving Average, MA) – один из самых распространённых индикаторов в трейдинге. Предположительно в середине 20 века данный тип индикатора уже использовался трейдерами.

(далее…)

Брокерский отчёт. Как его читать.

Главная / Брокерский отчёт. Как его читать.

Брокерский отчёт – один из самых полезных документов для анализа эффективности торговли на фондовом рынке. В нём отражаются все движения денежных средств по брокерскому счёту, а также результаты (прибыли или убыток) от торговых операций. Там можно найти расходы по маржинальному кредитованию, расходы на брокерскую и биржевую комиссию, выплаты дивидентов по акциям и т.д.

(далее…)

Основные принципы автоматической торговли

Главная / Основные принципы автоматической торговли

Многие трейдеры считают, что автоматическая торговля с помощью робота – это хороший вариант. Роботы сегодня есть на большинстве брокерских платформ, и могут быть легко добавлены и запущены на любом графике.

(далее…)

Выбор компаний для инвестирования

Главная / Выбор компаний для инвестирования

Выбор компаний для инвестирования – очень важный этап для начинающего инвестора, требующий проведения глубокого анализа. Вам необходимо найти как можно больше информации о компанях, в которые пойдут ваши инвестиции.

(далее…)

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском