Как добиться успеха: переосмысление простых истин Оскара Хартманна

Главная / Как добиться успеха: переосмысление простых истин Оскара Хартманна

Не имеет значение, чем именно вы занимаетесь. Так или иначе, но ваша задача – быть успешным. Как добиться поставленного результата? Из чего состоит формула успеха? Сначала может показаться, что это философские вопросы, на которые банально не существует ответа. Впрочем, это не совсем так.

(далее…)

Кластерный анализ: сигналы для торговли

Главная / Кластерный анализ: сигналы для торговли

Любой технический анализ в торговле пытается определить повторяющиеся правила в виде различных ценовых моделей или индикаторов на исторических данных, а затем экстраполировать их на будущие события.

(далее…)

Во что бы превратились 10,000 рублей, вложенные в 1998 году

Главная / Во что бы превратились 10,000 рублей, вложенные в 1998 году

На первый взгляд это не совсем очевидно, но получаются вот такие цифры.

(далее…)

Как осознанность приводит к успеху в инвестировании?

Главная / Как осознанность приводит к успеху в инвестировании?

В числе тех качеств, которые в наибольшей степени необходимы для достижения успеха в бизнесе, многие эксперты на первое место ставят осознанность. Она в равной степени важна и при развитии собственного дела, и при вложении своих средств с целью увеличения капитала.

(далее…)

Как приобрести менталитет успешного человека?

Главная / Как приобрести менталитет успешного человека?

Часто считается, что успешный и состоятельный человек стал таковым благодаря счастливому стечению обстоятельств. Однако опыт показывает, что если понаблюдать за тем, как такой человек живёт, а затем сравнить его со множеством менее успешных людей, то станет очевидным, что его повседневное поведение разительно отличается.

(далее…)

Как инвестору быть креативным?

Главная / Как инвестору быть креативным?

Креативность – важнейшее качество в любой профессии. Оно означает способность не просто следовать имеющемуся алгоритму, а генерировать и реализовывать новые идеи. Для инвестора креативность особенно важна, потому что опыт показывает: на финансовых рынках никогда не добивается успеха большинство. Поэтому принцип «делай, как все» здесь ещё менее применим, чем в других профессиях.

(далее…)

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском