Форумы

Главная / Собственный бизнес — самое выгодное инвестирования

QuantPro Platform

Главная Форумы Инвестирование Собственный бизнес — самое выгодное инвестирования

В этой теме 15 ответов, 11 участников, последнее обновление Аватар (Valentin) Valentin 5 года, 1 месяц назад.

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9455
    Аватар (Sobolev)
    Sobolev

    Участник

    На мой взгляд наличие собственного бизнеса — это самое лучшее инвестирование, которое только может быть. Если правильно понимать модель бизнеса и правильно распоряжаться средствами, то из этого можно выстроить очень прибыльную бизнес машину с миллионными оборотами и пассивным доходом. Минус только в том, что можно на начальном этапе даже прогореть.

    #9499
    Аватар (Andrey)
    Andrey

    Участник

    На мой взгляд наличие собственного бизнеса — это самое лучшее инвестирование, которое только может быть. Если правильно понимать модель бизнеса и правильно распоряжаться средствами, то из этого можно выстроить очень прибыльную бизнес машину с миллионными оборотами и пассивным доходом. Минус только в том, что можно на начальном этапе даже прогореть.

    От части это так, но как же риски?
    Сложно вести свой бизнес и всегда быть в прибыли, ни разу не опуститься. Сколько случаев, когда бизнесмены становятся банкротами и не потому, что в них ошибка, а потому, что рынок диктует свои правила. Кто-то выживает и остаётся, другие сдаются и идут на обычную работу после этого, делая успешней бизнес других людей. В какой сейчас бизнес можно вложиться на 100%?

    #9534
    Аватар (Feesh66)
    Feesh66

    Участник

    На мой взгляд наличие собственного бизнеса — это самое лучшее инвестирование, которое только может быть. Если правильно понимать модель бизнеса и правильно распоряжаться средствами, то из этого можно выстроить очень прибыльную бизнес машину с миллионными оборотами и пассивным доходом. Минус только в том, что можно на начальном этапе даже прогореть.

    Не должно быть у человека такого, что у него есть бизнес и он только им и занимается. На начальном этапе возможно это и правильно, чтобы развить бизнес, дойти до каких-то определённых объёмов, поставленных целей, но все бизнесмены и предприниматели понимают, чем это может быть чревато и как может обернуться жизнь в случае, если у вас дела пойдут плохо, не по сценарию и хорошо, если никому не будете должны.

    #9540
    Аватар (Supin)
    Supin

    Участник

    У всех аппетиты разные. Я знаю много людей успешных, которым достаточно того, что они имеют с головой. Это могут быть суммы и в 5 тысяч долларов в месяц. А есть такие люди, которые достигли большого успеха и на 100 тысяч долларов в месяц не знают, как жить, куда инвестировать деньги, куда тратить и т.д.

    #9667
    Аватар (Budkov)
    Budkov

    Участник

    Не всегда это приносит результат. Любой бизнес даже самый крупный в результате может дать трещину и вы не сможете никогда предугадать примерно, когда это произойдёт. Как правило, это происходит всегда в самый неподходящий момент, когда у вас нет средств для того, чтобы перекрыть риски и т.д. Так что одним бизнесом точно не стоит ограничиваться.

    #9678
    Аватар (Vitya)
    Vitya

    Участник

    Не всегда это приносит результат. Любой бизнес даже самый крупный в результате может дать трещину и вы не сможете никогда предугадать примерно, когда это произойдёт. Как правило, это происходит всегда в самый неподходящий момент, когда у вас нет средств для того, чтобы перекрыть риски и т.д. Так что одним бизнесом точно не стоит ограничиваться.

    Бизнес тоже может быть разный. У вас может быть обыкновенный просто магазинчик или это будет сеть по франшизе по всему миру, которая тоже может загнуться, если придут на рынок конкуренты. Правду говорят, что на весь товар есть свой покупатель, но в любом бизнесе нужно уделять много внимания рекламе. Это самое важное и если правильно выстроить рекламу, то тогда никто не сможет за пояс вас заткнуть.

    #9689
    Аватар (Supin)
    Supin

    Участник

    С одного магазина у вас может всё начинаться. Франшиза тоже дорогого стоит и не создавалась точно за один месяц или за один год. Сначала открывают один магазин, потом, если дела идут более имение — открывают другой и так постепенно сеть разрастается, но для того, чтобы этот бизнес продавать на таком уровне нужно приложить очень много усилий, потому как убыточные проекты по такой схеме точно не работают.

    #9727
    Аватар (Rakushenko)
    Rakushenko

    Участник

    А если просто заниматься инвестированием, то это не считается собственным бизнесом? Можно на этом тоже построить очень неплохой бизнес, который будет связан только с инвестированием. Будет точно отличаться от традиционного бизнеса типа магазинов продовольственной группы или не продовольственной, я имею ввиду классической торговли. На инвестициях можно намного больше зарабатывать.

    #9743
    Аватар (Vitya)
    Vitya

    Участник

    А если просто заниматься инвестированием, то это не считается собственным бизнесом? Можно на этом тоже построить очень неплохой бизнес, который будет связан только с инвестированием. Будет точно отличаться от традиционного бизнеса типа магазинов продовольственной группы или не продовольственной, я имею ввиду классической торговли. На инвестициях можно намного больше зарабатывать.

    В таком случае лучше быть частью чего-то бизнеса.
    У вас никаких рисков, никаких в принципе вложений кроме того, на какую сумму вы, например, хотите скупить акции этой компании. В любой момент можно акции продать. То есть своё точно вы вернёте. А если у вас свой бизнес, то это большая ответственность даже перед акционерами, потому как вы тоже заинтересованы в том, чтобы акции росли. Вообщем замкнутый круг. Можно меньше зарабатывать, но спать спокойно.

    #9790
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Я не так много знаю бизнесменов, которые бы на 100% были довольны своим бизнесом, сколько бы он им прибыли не приносил. Сейчас в кризис, который продолжается с 2008 года очень много людей закрыли свой бизнес, потому что не то, чтобы он в минус, а сложно его поддерживать и развивать в таких условиях. Экономику страны нужно для начала поднимать.

    #9828
    Аватар (Glabichev)
    Glabichev

    Участник

    Бизнес тоже можно развить до такого уровня, что в него будут вкладываться инвесторы, покупать акции т.д Я думаю, что нужно брать ориентир только на такой масштаб, потому что бизнес, который даёт от силы несколько тысяч долларов дохода, из которого нужно вам еще прожить и потратить процентов 30 на рекламу — это не бизнес, а просто хобби, которое приносит деньги.

    #9857
    Аватар (Valentin)
    Valentin

    Участник

    У меня тоже раньше была мечта открыть собственный бизнес, но карты немного не так сложились, как хотелось, потому что для этого нужно было намного больше денег, чем просто вложить какую-то сумму в долгосрочный проект. Ну тут большой плюс в том, что у вас намного меньше риски и вы ничего не теряете практически, а любой бизнес — это большие расходы, поэтому я выбрал для себя этот путь и он мне больше нравится намного.

    #9927
    Аватар (Glabichev)
    Glabichev

    Участник

    У меня тоже раньше была мечта открыть собственный бизнес, но карты немного не так сложились, как хотелось, потому что для этого нужно было намного больше денег, чем просто вложить какую-то сумму в долгосрочный проект. Ну тут большой плюс в том, что у вас намного меньше риски и вы ничего не теряете практически, а любой бизнес — это большие расходы, поэтому я выбрал для себя этот путь и он мне больше нравится намного.

    Для ведения собственного бизнеса тоже должен быть большой опыт, потому что просто так с нуля никто еще без потерь не становился успешной личностью и вам нужно в этом учиться тоже. Всему нужно учиться и инвестициям тоже, поэтому и придумывают сейчас целые сервисы, которые на себя берут обязательства, риски и прочие расходы, которые могут упасть на ваши плечи, если вы в этом не понимаете ничего.

    #9989
    Аватар (Romka)
    Romka

    Участник

    Для того, чтобы развивался бизнес свой, нужно чтобы у вас на стороне был или еще какой-то другой бизнес или столько денег было отложено, что вы в любой момент можете с них создать другой бизнес, потому что это очень рисковое дело и можно прогореть. Это традиционный бизнес, поэтому здесь все плюсы и минусы работают закономерно.

    #10003
    Аватар (Anatolich)
    Anatolich

    Участник

    У меня никогда не было идеи создать свой личный бизнес, потому что обстоятельства не позволяли этого сделать. Для создания собственного бизнеса должны быть тоже не малые капиталовложения. А где их взять, если родители у меня, например, простые рабочие и даже не научили меня откладывать деньги и не показали пример того, как можно жить по другому, поэтому всё остальное для меня это было чем-то сверх, не про меня. Сейчас пытаюсь всё изменить, но тоже времени много нужно потратить на всё это дело.

    #10034
    Аватар (Valentin)
    Valentin

    Участник

    У меня никогда не было идеи создать свой личный бизнес, потому что обстоятельства не позволяли этого сделать. Для создания собственного бизнеса должны быть тоже не малые капиталовложения. А где их взять, если родители у меня, например, простые рабочие и даже не научили меня откладывать деньги и не показали пример того, как можно жить по другому, поэтому всё остальное для меня это было чем-то сверх, не про меня. Сейчас пытаюсь всё изменить, но тоже времени много нужно потратить на всё это дело.

    Для того, чтобы быть хорошим инвестором, тоже должны быть не малые стартовые возможности, потому что только так можно быстро рассчитывать на прибыль при минимальном проценте. Для инвестиций нужно еще больше денег, чем при создании собственного бизнеса, потому что там можно хоть с первого дня рассчитывать на какой-то процент прибыли и получать деньги, хотя бы их видеть, то в случае с инвестициями результат вы можете увидеть не скоро.

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском