Форумы

Главная / Долгосрочные инвестиции

QuantPro Platform

Главная Форумы Инвестирование Долгосрочные инвестиции

В этой теме 20 ответов, 13 участников, последнее обновление Аватар (Tom33) Tom33 5 года, 1 месяц назад.

Просмотр 21 сообщения - с 1 по 21 (всего 21)
  • Автор
    Сообщения
  • #9255
    Аватар (Budkov)
    Budkov

    Участник

    Раз никто не поддержал тему относительно кратковременных инвестиций, то вопрос у меня будет относительно долгосрочных инвестиций. Как правильно выбрать, какие основные источники долгосрочных инвестиций есть, виды. Как правильно делать анализ и когда это нужно делать, чтобы можно было рассчитывать на положительную динамику даже через 1 год?

    #9262
    Аватар (Вячеслав)
    Вячеслав

    Администратор форума

    Для развития темы могу предложить оценить следующую таблицу:

    #9296
    Аватар (Turbina)
    Turbina

    Участник

    Как видите можно в первый год потерять до 70 процентов средств, на которые вы будете делать упор. С этой таблицы, которая составлена в шуточной форме можно сделать вывод, что нужно инвестировать как минимум в несколько долгосрочных проектов, потому как каждый из них всё равно за 10-15 лет даёт хороший прирост даже если это будет минимальный процент на уровне 10-12 годовых.

    #9300
    Аватар (Andrey)
    Andrey

    Участник

    Акции всегда были самым лучшим и выгодным активом, как по мне. Мой отец однажды занимал руководящую должность и в обязательном порядке должен был быть одним из главных акционеров предприятия, которым управлял. На то время стоили акции прилично, учитывая то, что их нужно было купить не одну, но прошло лет 15 и у него за крупную сумму денег выкупили акции. Он ушел с работы и на эти деньги организовал бизнес. Вот так и делаются дела.

    #9327
    Аватар (Archi)
    Archi

    Участник

    Я начал с самого простого и по старинке, как все начал просто покупать валюту. Понял, что для того чтобы почувствовать большую разницу нужно скопить хотя бы тысяч 5 долларов и не менять их обратно на рубли, а куда-то дальше вкладывать. Смыла нет туда сюда гонять валюту, потому что вы только даёте возможность обменным пунктам или банкам зарабатывать на этом.

    #9336
    Аватар (Turbina)
    Turbina

    Участник

    Если решили сосредоточиться только на валюте, то мой вам совет — сразу инвестировать в несколько видов валют. В вашем случае — это могут быть доллары, евро, рубли. Обязательно должны быть у вас сбережения в национальной валюте, потому что как не крути — это самая стабильная и защищённая валюта до тех пор, пока вы являетесь гражданином своего государства.

    #9352
    Аватар (Archi)
    Archi

    Участник

    В моём случае доллар — это очень стабильная валюта и намного стабильнее, чем наш рубль, поэтому я думаю, что нет смысла особого рассматривать еще другие варианты, потому что дефолт никто не отменял и уровень инфляции вы сами знаете у нас какой сейчас в стране и прогнозы страшно просто делать преждевременно.

    #9356
    Аватар (Vitya)
    Vitya

    Участник

    Ну так категорически тоже не стоит быть уверенным даже в долларе, потому что хоть и считается международной валютой, но с ней тоже не всё гладко и стабильно.

    Сколько слухов было о том, что скоро евро станет или юань сильнее валютой.

    Попытки есть, конечно, но пока что без особых результатов. Свои позиции в любом случае нужно укреплять, чтобы занимать лидирующее место.

    #9365
    Аватар (Turbina)
    Turbina

    Участник

    Ну так категорически тоже не стоит быть уверенным даже в долларе, потому что хоть и считается международной валютой, но с ней тоже не всё гладко и стабильно.

    Сколько слухов было о том, что скоро евро станет или юань сильнее валютой.

    Попытки есть, конечно, но пока что без особых результатов. Свои позиции в любом случае нужно укреплять, чтобы занимать лидирующее место.

    Во всяком случае за столько лет, если взять промежуток в 5-10 лет, то всё равно курс доллара намного выше, чем был и не только в нашей стране. Сравнивал статистику и по другим странам. Всё зависит от экономической ситуации в целом в мире и от того, насколько сильная и стабильная национальная валюта.

    #9457
    Аватар (Rakushenko)
    Rakushenko

    Участник

    Народ, а сможет мне кто-то объяснить, зачем нужны долгосрочные инвестиции? Я о таких инвестициях говорю, которые рассчитаны лет на 20-30 вперёд. Все мы не вечные и я больше склоняюсь к тому, что нужно хотя бы на ближайшие 5 лет себе ставить планы, не более, потому что так реально предугадать, что будет и вполне возможно, что вы сможете потом еще раз куда-то эти средства вложить.

    #9536
    Аватар (Sobolev)
    Sobolev

    Участник

    Для тех, кто не знает, как сколотить себе капитал на инвестициях есть очень хорошая и проверенная схема. Вы просто берёте кредит в банке, покупаете на него недвижимость, которую сдаёте в аренду. Этими средствами выплачиваете кредит, а потом просто продаёте после выплаты и у вас автоматически неплохой бонус. Потом можно купить еще больше недвижимости и провернуть тоже самое. Риски есть, конечно, всегда, но благодаря этому многие себе сделали состояния на таких инвестициях.

    #9668
    Аватар (Vitya)
    Vitya

    Участник

    Есть еще неплохой вариант — это просто заниматься тем, чем и занимаешься. Есть люди, которым нравится, например, работа, на которую они ходят ежедневно, но при этом инвестирование может занимать процентов 10 от того, что они делают и сколько они зарабатывают. В таком случае, если откладывать по 10 процентов от своего дохода с целью увеличения своего капитала, то можно и 20 лет подождать.

    #9679
    Аватар (Turbina)
    Turbina

    Участник

    Есть еще неплохой вариант — это просто заниматься тем, чем и занимаешься. Есть люди, которым нравится, например, работа, на которую они ходят ежедневно, но при этом инвестирование может занимать процентов 10 от того, что они делают и сколько они зарабатывают. В таком случае, если откладывать по 10 процентов от своего дохода с целью увеличения своего капитала, то можно и 20 лет подождать.

    Это вариант вроде неплохой, но по моему сильно долгий. Вы так за всю жизнь сможете и не накопить нужного количества инвестиций, средств, потому как тут всё работает по принципу комка, с которого можно слепить большой большой шар. Если у вас очень маленькие на старте финансовые возможности, но нельзя рассчитывать вообще ни на что. Ну а так, если для успокоения души, то можно откладывать.

    #9690
    Аватар (Rakushenko)
    Rakushenko

    Участник

    Секрет в долгосрочных инвестициях состоит в том, чтобы не хранить все свои сбережения под кроватью, как в старые добрые времена, а как можно больше инвестировать в недвижимость, в акции, в золото, в то, что у вас не смогут взять просто так и отобрать, например. Вот по этому и оценивают состояние инвестора. Я больше чем уверен, что вот эти активы, которые я назвал никогда не будут терять в цене.

    #9728
    Аватар (Feesh66)
    Feesh66

    Участник

    Вы же всё равно даже, если покупаете акции, то должны интересоваться тем, что происходит с ними, что происходит с компанией, в которую вы вложили свои средства, что вообще происходит на рынке, какой спрос на это всё и т.д. Тут очень большой объём работы спрятан, чего не видит начинающий инвестор. Это не просто, что пошёл купил себе акций и продал через год и снял прибыль.

    #9744
    Аватар (Turbina)
    Turbina

    Участник

    Вы же всё равно даже, если покупаете акции, то должны интересоваться тем, что происходит с ними, что происходит с компанией, в которую вы вложили свои средства, что вообще происходит на рынке, какой спрос на это всё и т.д. Тут очень большой объём работы спрятан, чего не видит начинающий инвестор. Это не просто, что пошёл купил себе акций и продал через год и снял прибыль.

    Ну это долгосрочные вложения и ждать от них результата в первый же год, как минимум не совсем правильно.
    Здесь важно не дать своим эмоциям контролировать ваши действия, потому что особенно на старте, когда идёт спад сразу после того, как вы инвестировали в какую-то компанию, то кажется, что вы ошиблись и хочется вывести то, что есть хотя бы и даже пусть это будет с минусом.

    #9836
    Аватар (Valentin)
    Valentin

    Участник

    Чтобы на процентах можно было нормально выехать, нужно инвестировать во все самые популярные и высокодоходных проекты и тогда уже можно как-то регулировать, что приносит больше прибыли, а от чего возможно стоит отказаться в пользу чего-то другого.
    Если бюджет сильно ограничен, то тогда нужно начать с чего-то одного.

    #9860
    Аватар (Tom33)
    Tom33

    Участник

    Куда бы вы не вложили средства, всё равно бездумно это делать не стоит. В любых вопросах следует разбираться очень хорошо, чтобы извлечь из ваших вложений максимальную прибыль. Только так нужно. Ну я бы тоже не стал сильно распылятся на разные активы. Можно даже выбрать любой актив один и только на нём сделать состояние, если правильно подойти к этому вопросу.

    #9930
    Аватар (hohonnik)
    hohonnik

    Участник

    А вы бы просто смогли вот так взять и ждать 10-15 лет с надежной, что ваши активы вырастут на 1000 процентов или даже больше? Когда видишь, какие есть перспективы, то тогда нужно понимать, что эмоции могут сделать злое дело и вы можете просто взять в любой момент и обнулить все ваши активы. У меня много раз такое было, но я держусь со всех сил.

    #9991
    Аватар (Glabichev)
    Glabichev

    Участник

    Да всё равно должны быть инвестиции долгосрочные и краткострочные. Ну не так, чтобы за неделю вы получили проценты. Это не прибыль и вообще такие проекты не стоит рассматривать. Нужно просто сделать так, чтобы у вас один актив был заложен лет на 20, а другие на пару лет и тогда вы сможете нормально свой ю.джет как-то планировать и распределять.

    #10028
    Аватар (Tom33)
    Tom33

    Участник

    А есть такие инвесторы, которые сразу все эти методы задействовали и открыли для себя все возможные виды дохода и на протяжении хотя бы 10 лет не обнулялись? Таких, наверное, нет, потому что за 10-15 лет можно столько денег скопить при правильном подходе, что вы можете в любой другой стране как минимум купить себе какую-то недвижимость или инвестировать эти средства в бизнес какой-то.

Просмотр 21 сообщения - с 1 по 21 (всего 21)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском