Трендовая торговля

Торговые стратегии

Торговля по High и Low японских свечей

Чтобы не искать сложные стратегии с большим количеством индикаторов, трейдер может торговать непосредственно по графику, точнее – по японским свечам. В дополнение к свечным паттернам, есть возможность наблюдать за отдельными свечами. В частности, обращать внимание на их High и Low.

  • High – самая верхняя точка свечи
  • Low – самая нижняя точка свечи

И High, и Low могут быть границей тела свечи (прямоугольника), либо границей тени свечи (линии).

Проведя уровни через High и Low, трейдер получает простую, но вполне эффективную торговую систему, по которой уже можно торговать.

Принципы торговли по High и Low японских свечей

Эксперты советуют торговать по данным принципам на свечах масштаба не меньшего чем H4. Также важно, чтобы наблюдался тренд, потому что при его отсутствии часто появляются ложные сигналы.

Итак, сделка на покупку осуществляется, когда график выходит за границу High, а сделка на продажу – когда цена пересекает уровнень Low (предыдущей свечи).

Система, построенная на этих принципах, уже пригодна для торговли. При этом, в отличие от индикаторных систем, ничего не нужно настраивать, не требуется подбирать никакие «параметры». Но для повышения эффективности можно дополнительно построить ещё линии, проходящие через High и Low более ранних свечей, особое внимание обращая на те, которые касаются High и Low нескольких свечей, а не одной. Это будут самые серьёзные уровни сопротивления и поддержки на данном графике.

Автоматизация торговли по High и Low японских свечей

Для автоматизации процесса трейдер может заранее выставить ордера покупки/продажи на расстоянии 3-5 пунктов от High и Low. При срабатывании одного из этих ордеров второй отменяется, зато запускается в действие пара ордеров StopLoss и TakeProfit. Ордера выставляются либо на дополнительных уровнях сопротивления и поддержки, либо на расстоянии до 1/2 длины предыдущей свечи от точки входа в рынок.

Эта система хорошо подходит начинающим трейдерам, которые хотят использовать простые и понятные алгоритмы торговли. Параллельно используя знания свечных паттернов, можно сделать торговлю ещё более прибыльной.

30 Мая 2018

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском