Основы трейдинга

Статьи для начинающих

Стратегия Buy and Hold

Стратегия Buy and Hold — одна из наиболее распространенных инвестиционных стратегий на финансовых рынках, которая предполагает собой покупку и долгосрочное удержание акций, с целью существенного роста цен. В основе данной стратегии лежит представление о восходящем развивающемся долгосрочном тренде на рынке акций.

Принцип работы стратегии Buy and Hold

Стратегия Buy and Hold предполагает долгосрочное инвестирование при срабатывании двух факторов:

1) Оправданное прогнозирование;

2) Рост рынка в течение длительного времени.

Принцип стратегии можно интерпретировать следующим образом: чем дольше срок инвестиций, тем больше профит

Этапы стратегии Buy and Hold

Исходя из названия стратегии, можно понять, что Buy and Hold включает в себя два этапа:

1 этап. Buy- выбор актива. Данная стратегия подразумевает собой не просто покупку какой-либо акции, а подбор подходящих (индивидуальных) акций для инвестирования. Инвестор на данном этапе обязан проанализировать рынок акций и учесть интерес акции в настоящее время и последующие годы.

2 этап. Hold — удержание актива. На первый взгляд кажется, что после приобретения акций можно забыть о них на какое-то время. Но постоянные колебания цен вызывают у инвесторов сомнения о том, что актив был выбран неправильно и в итоге акция продается, как только рынок снова идет на спад.

Следовательно, стратегия требует от инвестора спокойного удержания в своем портфеле выбранных акций, несмотря на рост или падение рынка. Поэтому при выборе акций для покупки, необходимо тщательным образом анализировать актив как с точки зрения технического, так и фундаментального анализа.

22 Июн 2018
Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском