Инвестирование

Управление капиталом

Цитаты об инвестировании

В данной статье хотелось бы поделиться цитатами об инвестировании, которые, на мой взгляд, заставляют задуматься. Ниже представлены цитаты Роберта Дж. Аллена (американского писателя), Уоррена Баффетта (американского предпринимателя), а также Роберта Кийосаки (американского бизнесмена).

Цитата американского писателя Роберта Дж. Аллена: «Сколько вы знаете миллионеров, которые стали богаты, инвестируя в банковские депозиты? Вот то-то же».

Данная цитата вспомнилась мне после прочитанной ниже статьи про FXMM-ETF. Ведь действительно, многим людям кажется, что, банковские депозиты — это единственный путь для инвестирования. Но сегодня мир настолько движется вперед, что, если мы останемся жить в прошлом и не будем вникать в текущие изменения, то сами изменения пройдут мимо нас.

Цитата американского предпринимателя Уоррена Баффетта: «Инвестирование не игра, где человек с высоким уровнем коэффициента интеллектуальности побеждает того, у кого он ниже».

Инвестированием может заниматься не только человек, у которого высокий уровень интеллекта, как на первый взгляд кажется. Главная мысль в этой цитате: Вам необязательно быть гением, для того, чтобы заниматься инвестированием.

Другая понравившаяся цитата Уоррена Баффетта: «Когда мы имеем часть отличного бизнеса с отличным менеджментом, всегда — наш любимый период для владения акцией».

Всегда нужно действовать, всегда нужно развиваться, всегда нужно идти вперед, всегда нужно учиться у лучших.

Цитата американского бизнесмена Роберта Кийосаки: «Мудрые инвесторы делают инвестиции, когда они непопулярны. Они знают: прибыль получают, когда покупают, а не когда продают».

Еще одна из цитат Роберта Кийосаки: «Делай инвестиции, чтобы победить, а не для того, чтобы не проиграть».

«Три основных умения инвестора:

1. Найти возможность, незамеченную другими

2. Находить деньги

3. Использовать советы умных людей» (Роберт Кийосаки).

Читая цитаты и умные мысли выдающихся людей, начинаешь задумываться о том, что обычный человек тоже может добиться многого, только если приложит какие-то усилия и изменит свое мышление.

11 Авг 2018
Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском